Tissot Carson accoglie una nuova generazione di movimenti al quarzo denominata F0X heavydrive. Il suo design è sottolineato da indici e sottili lancette curve e impreziosito dall’elegante lunetta a “doppio gadroon”. Ricco di colori, questo segnatempo offre un’ampia scelta di varianti per lancette, quadranti, cinturini e indici.
| Resistenza all’acqua | 5 bar /50 metri |
| Vetro | Zaffiro antigraffio e antiriflesso |
| Materiale | Acciaio |
| Diametro cassa | 40 mm |
| Peso | 49 g |
| Movimento | Quarzo |
| Spessore | 7 mm |
| Ansa | 20 |



