Con pochi millimetri di spessore, l’Ultra Slim è il nostro orologio più sottile e uno dei più sottili sul mercato. Il vetro zaffiro di alta qualità protegge il quadrante dai graffi. L’Ultra Slim Link è dotato di robusti cinturini in acciaio inossidabile.
| Collezione: | Ultra Slim |
| Categoria: | Orologio |
| Sesso: | femmina |
| Vetro: | Piatto vetro zaffiro |
| Meccanismo: | Quarzo |
| Colore cassa: | argento/oro brilliante/spazzolato |
| Altezza cassa: | 5 mm |
| Larghezza cassa: | 31 mm |
| Diametro: | 31 mm |
| Materiale cassa: | Acciaio inox |
| Materiale braccialetto: | Bracciale in acciaio inossidabile con elementi in acciaio inossidabile |
| Colore braccialetto: | multicolore |
| Larghezza braccialetto: | 14 mm |
| Fibbia: | chiusura pieghevole |
| Materiale maglia: | Acciaio inox |
| Colore quadrante: | bianco |
| Impermeabilità: | 3 ATM |














