L’orologio più sottile di BERING: l’ULTRA SOTTILE 4.8 stabilisce nuovi standard di design e lavorazione. La cassa in acciaio inossidabile di grado medicale misura solo 4,8 mm di altezza ed è quindi uno degli orologi più sottili sul mercato. In combinazione con il raffinato cinturino in maglia milanese, abbiamo creato un orologio minimalista ma elegante. Il quadrante è protetto da un vetro zaffiro antigraffio.
| Collezione: | Ultra Slim |
| Categoria: | Orologio |
| Sesso: | unisex |
| Vetro: | Piatto vetro zaffiro |
| Meccanismo: | Quarzo |
| Colore cassa: | oro brillante |
| Altezza cassa: | 5 mm |
| Larghezza cassa: | 31 mm |
| Diametro: | 31 mm |
| Materiale cassa: | Acciaio inox |
| Materiale braccialetto: | Milanaise |
| Colore braccialetto: | oro |
| Larghezza braccialetto: | 14 mm |
| Fibbia: | Chiusura a scatto |
| Colore quadrante: | argentato |
| Impermeabilità: | 3 ATM |







