Classico, purista, eppure eccitante. Stile perfetto combinato al minimalismo contemporaneo. Ispirata al design danese, la COLLEZIONE CLASSIC presenta un orologio unico, creato per dare un tocco di stile al look quotidiano.
La cassa in acciaio inossidabile satinato color argento, realizzata in puro acciaio inox chirurgico (316L) di alta qualità, insieme al moderno cinturino in magila Milanese color argento, realizzano il classico look BERING. La sofisticata fattura del cinturino in magila Milanese dà all’orologio un tocco di raffinatezza, quasi di nobiltà. Il datario integrato e gli indici lineari in color argento completano la sorprendente eleganza del quadrante. Il vetro zaffiro cristallino, antigraffio e particolarmente resistente garantisce una visione chiara del delizioso quadrante.
| Collezione: | Sale |
| Categoria: | Orologio |
| Sesso: | mascolino |
| Vetro: | Piatto vetro zaffiro |
| Meccanismo: | Quarzo |
| Colore cassa: | argento spazzolato |
| Lunghezza del caso: | 46 mm |
| Altezza cassa: | 5 mm |
| Larghezza cassa: | 40 mm |
| Diametro: | 38 mm |
| Materiale cassa: | Acciaio inox |
| Materiale braccialetto: | Milanaise |
| Colore braccialetto: | argentato |
| Lunghezza cinturino: | 200 mm |
| Larghezza braccialetto: | 22 mm |
| Fibbia: | Chiusura a scatto |
| Colore quadrante: | bianco |
| Impermeabilità: | 3 ATM |



