La cassa in TITANIO color nero satinato, insieme al cinturino in moderna maglia Milanese color nero, garantiscono massima comodità e il classico look BERING. La sofisticata fattura del cinturino in magila Milanese dà all’orologio un tocco di raffinatezza, quasi di nobiltà. Lo splendido quadrante Sunray blu, con il datario integrato e gli indici incredibilmente colorati, enfatizza il suo look moderno. Il vetro zaffiro cristallino, antigraffio e particolarmente resistente garantisce una visione chiara del delizioso quadrante.
| Collezione: | Classic |
| Categoria: | Orologio |
| Sesso: | uomo |
| Vetro: | Piatto vetro zaffiro |
| Meccanismo: | Quarzo |
| Colore cassa: | nero spazzolato |
| Altezza cassa: | 7 mm |
| Larghezza cassa: | 37 mm |
| Diametro: | 37 mm |
| Materiale cassa: | Titanio |
| Materiale braccialetto: | Milanaise |
| Colore braccialetto: | nero |
| Larghezza braccialetto: | 21 mm |
| Fibbia: | Chiusura a scatto |
| Colore quadrante: | blu |
| Impermeabilità: | 5 ATM |






