Il tempo e la marea non aspettano nessuno. E perché dovrebbero, con la collezione Jazzmaster Seaview caratterizzata da cassa e lunetta girevole dallo stile sportivo. Movimenti al quarzo di qualità e precisione animano questi modelli, perfetto connubio di stile nautico e orologeria tradizionale.
| Referenza | H37511131 |
|---|---|
| Caliber | 955.122 |
| Collezione | Jazzmaster |
| Movimento | Quarzo |
| Dimensioni della cassa | 42mm |
| Genere | Uomo |
| Colore quadrante | Nero |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | Larghezza ansa 22 mm |
| Impermeabilità | 10 bar (100 m) / 145 psi (328 piedi) |





