Informazioni Orologio
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Nome modello | T0073091111600 |
| Codice identificativo | T0073091111600 |
| Anno | 2011 |
| Forma | Quadrato |
| Tipo di vetro | Vetro zaffiro |
| Tipo di quadrante | Analogico |
| Materiale della cassa | Acciaio inossidabile |
| Diametro della cassa | 25 mm |
| Spessore della cassa | 8 mm |
| Materiale del cinturino | Acciaio inossidabile |
| Larghezza cinturino | 16 mm |
| Colore cinturino | Grigio |
| Colore quadrante | Madreperla |
| Caratteristiche speciali | Resistente all’acqua |
| Peso | 454 grammi |
| Tipo di meccanismo | Al quarzo |
| Pressione massima | 3 bar |



