La famiglia Tissot Tradition conferisce all’orologeria ultramoderna un tocco di nostalgia, ricoprendo la tecnologia più innovativa con un inconfondibile stile vintage. Il funzionamento high-tech si fonde perfettamente con i dettagli classici e le eleganti finiture vintage, completati da elementi di design come la decorazione guilloché e una cassa gentilmente ricurva.
| Tipo di vetro | zaffiro |
|---|---|
| Tipo di quadrante | Analogico |
| Chiusura | Fibbia |
| Diametro della cassa | 39 mm |
| Spessore della cassa | 5.15 mm |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Colore cinturino | Argento |
| Colore quadrante | NERO |
| Peso | 84 grammi |
| Tipo di meccanismo | Al quarzo |






