L’orologio, creato da uno dei più influenti gruppi di designers scandinavi, è ispirato alla forma smussata dei ciottoli che si trovano lungo le spiagge della costa scandinava. Design minimalista, moderno ed elegante abbinato alla qualità Bering: acciaio inossidabile spazzolato, vetro zaffiro antigraffio. bracciale in maglia Milano coordinato con la cassa.
| Marca | BERING |
|---|---|
| Nome modello | 18040-004 |
| Codice identificativo | 18040-004 |
| Forma | Asimmetrico |
| Tipo di vetro | Vetro zaffiro sintetico |
| Tipo di quadrante | Analogico |
| Materiale della cassa | Acciaio inossidabile |
| Diametro della cassa | 40 mm |
| Spessore della cassa | 6 mm |
| Materiale del cinturino | Acciaio inossidabile |
| Lunghezza cinturino | Unisex |
| Larghezza cinturino | 18 mm |
| Colore cinturino | Argento |
| Colore quadrante | Bianco |
| Materiale della lunetta | Acciaio inossidabile |
| Funzioni della lunetta | 12 ore Tempo di visualizzazione |
| Peso | 72 grammi |
| Tipo di meccanismo | Al quarzo |



